#3
En juego · top cut
Clasificatorio n.º 3
7 de noviembre · 16:00 h (hora peninsular) · Online · ver en Battlefy
Rondas suizas el sábado; segunda fase y top cut el domingo.
198
Jugadores
10
Rondas suizas
10
Top cut
700 €
En premios
Una Mega cuenta cuando el Pokémon lleva su propia megapiedra. El uso es el porcentaje de todos los equipos que la llevan y, debajo de su nombre, la parte de los equipos con ese Pokémon que le dan la piedra; las victorias cuentan las partidas que jugaron esos equipos en la fase elegida, sin byes. La conversión es la parte de los equipos con esa Mega que llegó a esa fase. Pulsa la cabecera de una columna para ordenar por ella, y una Mega para ver sus habilidades, naturalezas y movimientos, y los equipos que la llevaron.
Todo el torneo
30 Megas · 162 equipos, 100,0 % con megapiedra| # | Mega | ||
|---|---|---|---|
| 1 | 34,0 % |
53,0 %194–172 | |
| 2 | 22,8 % |
50,4 %123–121 | |
| 3 | 17,9 % |
48,4 %92–98 | |
| 4 | 16,0 % |
48,3 %85–91 | |
| 5 | 14,2 % |
37,1 %46–78 | |
| 6 | 9,9 % |
47,7 %52–57 | |
| 7 | 8,0 % |
55,3 %52–42 | |
| 8 | 8,0 % |
54,4 %49–41 | |
| 9 | 7,4 % |
54,1 %46–39 | |
| 10 | 6,2 % |
48,6 %34–36 | |
| 11 | 4,9 % |
43,8 %21–27 | |
| 12 | 4,3 % |
51,9 %28–26 | |
| 13 | 4,3 % |
45,9 %17–20 | |
| 14 | 4,3 % |
45,2 %19–23 | |
| 15 | 3,1 % |
39,3 %11–17 | |
| 16 | 1,2 % |
68,4 %13–6 | |
| 17 | 1,2 % |
62,5 %10–6 | |
| 18 | 1,2 % |
61,1 %11–7 | |
| 19 | 1,2 % |
36,4 %4–7 | |
| 20 | 0,6 % |
90,9 %10–1 | |
| 21 | 0,6 % |
62,5 %5–3 | |
| 22 | 0,6 % |
50,0 %4–4 | |
| 23 | 0,6 % |
50,0 %4–4 | |
| 24 | 0,6 % |
42,9 %3–4 | |
| 25 | 0,6 % |
40,0 %2–3 | |
| 26 | 0,6 % |
40,0 %2–3 | |
| 27 | 0,6 % |
33,3 %1–2 | |
| 28 | 0,6 % |
33,3 %1–2 | |
| 29 | 0,6 % |
25,0 %1–3 | |
| 30 | 0,6 % |
0,0 %0–1 | |
Megapiedras por equipo
| Megapiedras | Equipos | Victorias |
|---|---|---|
| 1 megapiedra | 22,8 % |
50,0 %118–118 |
| 2 megapiedras | 77,2 % |
49,9 %411–413 |
Suiza
30 Megas · 162 equipos, 100,0 % con megapiedra| # | Mega | ||
|---|---|---|---|
| 1 | 34,0 % |
52,8 %191–171 | |
| 2 | 22,8 % |
50,2 %121–120 | |
| 3 | 17,9 % |
48,4 %92–98 | |
| 4 | 16,0 % |
48,3 %85–91 | |
| 5 | 14,2 % |
37,1 %46–78 | |
| 6 | 9,9 % |
47,7 %52–57 | |
| 7 | 8,0 % |
55,4 %51–41 | |
| 8 | 8,0 % |
55,1 %49–40 | |
| 9 | 7,4 % |
54,1 %46–39 | |
| 10 | 6,2 % |
49,3 %34–35 | |
| 11 | 4,9 % |
43,8 %21–27 | |
| 12 | 4,3 % |
51,9 %28–26 | |
| 13 | 4,3 % |
45,9 %17–20 | |
| 14 | 4,3 % |
45,2 %19–23 | |
| 15 | 3,1 % |
39,3 %11–17 | |
| 16 | 1,2 % |
72,2 %13–5 | |
| 17 | 1,2 % |
66,7 %10–5 | |
| 18 | 1,2 % |
61,1 %11–7 | |
| 19 | 1,2 % |
36,4 %4–7 | |
| 20 | 0,6 % |
90,0 %9–1 | |
| 21 | 0,6 % |
62,5 %5–3 | |
| 22 | 0,6 % |
50,0 %4–4 | |
| 23 | 0,6 % |
50,0 %4–4 | |
| 24 | 0,6 % |
42,9 %3–4 | |
| 25 | 0,6 % |
40,0 %2–3 | |
| 26 | 0,6 % |
40,0 %2–3 | |
| 27 | 0,6 % |
33,3 %1–2 | |
| 28 | 0,6 % |
33,3 %1–2 | |
| 29 | 0,6 % |
25,0 %1–3 | |
| 30 | 0,6 % |
0,0 %0–1 | |
Megapiedras por equipo
| Megapiedras | Equipos | Victorias |
|---|---|---|
| 1 megapiedra | 22,8 % |
50,0 %117–117 |
| 2 megapiedras | 77,2 % |
49,9 %408–410 |
Día 1
30 Megas · 162 equipos, 100,0 % con megapiedra| # | Mega | ||
|---|---|---|---|
| 1 | 34,0 % |
52,6 %181–163 | |
| 2 | 22,8 % |
50,4 %114–112 | |
| 3 | 17,9 % |
48,4 %90–96 | |
| 4 | 16,0 % |
48,8 %83–87 | |
| 5 | 14,2 % |
37,1 %46–78 | |
| 6 | 9,9 % |
48,6 %52–55 | |
| 7 | 8,0 % |
56,1 %46–36 | |
| 8 | 8,0 % |
55,2 %48–39 | |
| 9 | 7,4 % |
54,4 %43–36 | |
| 10 | 6,2 % |
48,4 %31–33 | |
| 11 | 4,9 % |
43,8 %21–27 | |
| 12 | 4,3 % |
51,9 %27–25 | |
| 13 | 4,3 % |
45,7 %16–19 | |
| 14 | 4,3 % |
45,2 %19–23 | |
| 15 | 3,1 % |
39,3 %11–17 | |
| 16 | 1,2 % |
75,0 %12–4 | |
| 17 | 1,2 % |
69,2 %9–4 | |
| 18 | 1,2 % |
62,5 %10–6 | |
| 19 | 1,2 % |
36,4 %4–7 | |
| 20 | 0,6 % |
87,5 %7–1 | |
| 21 | 0,6 % |
62,5 %5–3 | |
| 22 | 0,6 % |
50,0 %4–4 | |
| 23 | 0,6 % |
50,0 %4–4 | |
| 24 | 0,6 % |
42,9 %3–4 | |
| 25 | 0,6 % |
40,0 %2–3 | |
| 26 | 0,6 % |
40,0 %2–3 | |
| 27 | 0,6 % |
33,3 %1–2 | |
| 28 | 0,6 % |
33,3 %1–2 | |
| 29 | 0,6 % |
25,0 %1–3 | |
| 30 | 0,6 % |
0,0 %0–1 | |
Megapiedras por equipo
| Megapiedras | Equipos | Victorias |
|---|---|---|
| 1 megapiedra | 22,8 % |
50,0 %111–111 |
| 2 megapiedras | 77,2 % |
49,9 %391–393 |
Día 2
15 Megas · 25 equipos llegaron al día 2 (15,4 %), 100,0 % con megapiedra| # | Mega | |||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 40,0 %18,2 % conv. |
18,2 % | 55,6 %10–8 | |
| 2 | 32,0 %21,6 % conv. |
21,6 % | 46,7 %7–8 | |
| 3 | 16,0 %30,8 % conv. |
30,8 % | 42,9 %3–4 | |
| 4 | 12,0 %30,0 % conv. |
30,0 % | 60,0 %3–2 | |
| 5 | 12,0 %23,1 % conv. |
23,1 % | 60,0 %3–2 | |
| 6 | 12,0 %25,0 % conv. |
25,0 % | 50,0 %3–3 | |
| 7 | 12,0 %11,5 % conv. |
11,5 % | 33,3 %2–4 | |
| 8 | 8,0 %6,9 % conv. |
6,9 % | 50,0 %2–2 | |
| 9 | 4,0 %100,0 % conv. |
100,0 % | 100,0 %2–0 | |
| 10 | 4,0 %14,3 % conv. |
14,3 % | 50,0 %1–1 | |
| 11 | 4,0 %50,0 % conv. |
50,0 % | 50,0 %1–1 | |
| 12 | 4,0 %50,0 % conv. |
50,0 % | 50,0 %1–1 | |
| 13 | 4,0 %14,3 % conv. |
14,3 % | 50,0 %1–1 | |
| 14 | 4,0 %50,0 % conv. |
50,0 % | 50,0 %1–1 | |
| 15 | 4,0 %6,3 % conv. |
6,3 % | 0,0 %0–2 | |
Megapiedras por equipo
| Megapiedras | Equipos | Conversión | Victorias |
|---|---|---|---|
| 1 megapiedra | 28,0 %18,9 % conv. |
18,9 % | 50,0 %6–6 |
| 2 megapiedras | 72,0 %14,4 % conv. |
14,4 % | 50,0 %17–17 |
Top cut
9 Megas · 10 equipos llegaron al top cut (6,2 %), 100,0 % con megapiedra| # | Mega | |||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 60,0 %10,9 % conv. |
10,9 % | 75,0 %3–1 | |
| 2 | 40,0 %10,8 % conv. |
10,8 % | 66,7 %2–1 | |
| 3 | 20,0 %20,0 % conv. |
20,0 % | 0,0 %0–1 | |
| 4 | 10,0 %100,0 % conv. |
100,0 % | 100,0 %1–0 | |
| 5 | 10,0 %7,7 % conv. |
7,7 % | 50,0 %1–1 | |
| 6 | 10,0 %8,3 % conv. |
8,3 % | —0–0 | |
| 7 | 10,0 %7,7 % conv. |
7,7 % | 0,0 %0–1 | |
| 8 | 10,0 %50,0 % conv. |
50,0 % | 0,0 %0–1 | |
| 9 | 10,0 %50,0 % conv. |
50,0 % | 0,0 %0–1 | |
Megapiedras por equipo
| Megapiedras | Equipos | Conversión | Victorias |
|---|---|---|---|
| 1 megapiedra | 20,0 %5,4 % conv. |
5,4 % | 50,0 %1–1 |
| 2 megapiedras | 80,0 %6,4 % conv. |
6,4 % | 50,0 %3–3 |
Datos importados de Battlefy y revisados por la organización